«Союз десантников Удмуртии» открыл летний парашютный сезон

… И будешь ты тогда чрезмерно рад,
Когда поток наполнит парашют,
И этот миг запомнишь навсегда,
Познаешь счастье нескольких минут!…
«Союз десантников Удмуртии» открыл летний парашютный сезон

В душе стало веселей, когда инструктор по воздушно-десантной подготовке Денис Владимирович Ипатов и заместитель председателя Олег Владимирович Большаков официально объявили членам Союза, что материальная база, а именно парашютные системы и дельтапланы, к работе в летний период обучения готовы.

Первые покидания самолета состоялись на этой неделе. Но участниками этого процесса были только профессионалы десантники-спортсмены. Задачи выполнялись под руководством опытного инструктора-парашютиста Ипатова Д.В. Основная же группа (предварительно) начнет совершать прыжки с парашютом в первой половине июня месяца. Как и в прошлом году, ждём «тандемщиков» — наши инструкторы на современном «Крыле» всегда готовы помочь покинуть борт самолёта желающим испытать радость от свободного полёта. А пока на конец мая запланирована укладка основных и запасных парашютов.

Личный состав, изъявивший желание поучаствовать в этом интересном мероприятии, освежает знания материальной части людских десантных парашютов и практикуется в укладке «дэ-шестых» и «зэ-пятых». Впереди обязательная предпрыжковая подготовка: трамплины, стапеля, дорожки… Как говориться, небо ждёт подготовленных покорителей неба!

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...