УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ПОЛКОВНИК В ОТСТАВКЕ ШУДРЯ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

22 мая 2015 года, в возрасте 79 лет после про-должительной болезни ушел из жизни полковник в отставке ШУДРЯ Александр Васильевич.

Александр Васильевич отдал службе в Воору-женных Силах СССР свыше 30 лет.

Закончил Киевский педагогический институт иностранных языков. Работал в школе учителем немецкого и французского языков. Поступил в ас-пирантуру, но не закончил ее, так как был призван в ряды ВС СССР с присвоением воинского зва-ния лейтенант.

Проходил службу в разведывательном центре в Белорусском военном округе. После окончания Военно-дипломатической академии служил в Группе Советских войск в Германии.

После окончания службы в ГСВГ в звании майора возглавил кафедру иностранных языков Рязанского высшего воздушно-десантного ко-мандного училища и в течение 16 лет был ее начальником.

Александр Васильевич внес огромный вклад в дело подготовки офицеров для частей и подразделений специального назначения ГРУ ГШ СССР. Пользовался заслуженным авторитетом, как у офицеров училища, так и у курсантов. После выхода на пенсию, пока позволяло здоровье, продолжал работать в училище в должностях заведующего библиотекой, заведующего учебным кабинетом кафедры организации повседневной деятельности.

«Союз десантников России» выражает глубо-кие соболезнования родным и близким Александра Васильевича.

Пресс-Служба Союза десантников России

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...