В школе футбола города Ижевска был проведён урок мужества

В школе футбола города Ижевска был проведён урок мужества

12 февраля 2019 года в школе футбола города Ижевска был проведён урок мужества приуроченый к 30 летию вывода Советских войск из афганистана. На уроке присутствовало более 150 учеников школы футбола. Исходя из достаточного количества места, было решено разбить урок на две части.

Первой части урока была поставлена цель: ознакомить учащихся с причиной ввода советских войск в Афганистан; причиной вывода войск; определение исторического значения афганской войны. Воинами интернационалистами Союза десантников Удмуртии были рассказаны свои истории про Афганистан, о подготовке к командировке, о тактике партизанской войны использовавшейся «духами» о самых запоминающихся моментах службы в ДРА.

Во второй части было показано показательное выступление и организовано 7 учебных точек, на которых ребята смогли ознакомиться с оружием и снаряжением воздушно-десантных войск, надеть на себя парашют и подготовиться к совершению прыжка, ознакомиться с коллекцией головных уборов спецподразделений мира, произвести неполную разборку автомата, пулемёта, снайперской винтовки. Так же ученики попробовали поднять в воздух параплан и собрать парашют после совершения прыжка.

Судя по шуму и гомону ребят, им очень всё понравилось и юные футболисты очень долго не хотели отпускать десантников с этого мероприятия.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...