В Тамбовской области прошёл первый военно-патриотический фестиваль «Воин России»

В Тамбовской области прошёл первый военно-патриотический фестиваль "Воин России"

20 июля 2019 года на территории авиа-спортивного клуба ДОСААФ в селе Горелом Тамбовского района впервые прошёл фестиваль «Воин России». С 10 часов утра и до 18:00 гости знакомились с выставленной спецтехникой и вооружением, смотрели показательные выступления спецподразделений армии и силовых структур. В полдень состоялось торжественное открытие фестиваля.

– Уважаемые жители тамбовской области и Тамбова, особенно это касается молодёжи, уважаемые ветераны, представители органов власти, спортсмены, я рад вас приветствовать на площадке фестиваля «Воин России». Я скажу, это знаковое мероприятие, это почин возрождения массовых мероприятий военно-патриотического значения. Мы рады поучаствовать, примерить территорию вот этого огромного аэродрома как новую точку роста деятельности нашей оборонной организации в развитии военно-патриотического воспитания в Тамбовской области, – обратился к присутствующим российский военачальник, председатель ДОСААФ России Александр Колмаков.

Организаторами фестиваля выступили АНО «Центр спортивного и военно — патриотического воспитания молодежи «БОРС»», региональная общественная организация содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Тамбовской области», региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное Общество Содействия Армии, Авиации и Флоту России Тамбовской области». Фестиваль стал одним из мероприятий в рамках госпрограммы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 — 2020 годы». Идею проведения знакового мероприятия поддержала администрация Тамбовской области, воинские части Тамбовского территориального гарнизона, УМВД России, управление Росгвардии России, ГУ МЧС России, Управление ФСИН России по Тамбовской области.

– Дорогие земляки, уважаемые товарищи, во-первых, позвольте передать самые лучшие поздравления и пожелания с этим праздником от имени главы администрации Тамбовской области Александра Валерьевича Никитина. К сожалению, плотность задач сегодня его оторвала, но он очень хотел быть здесь. Поэтому от всей души примите поздравления. И, конечно же, выражу надежду, что этот праздник станет отправной точкой, потому что нам есть чем гордиться и кем гордиться, – сказал сенатор в Совете Федерации Федерального собрания РФ от Тамбовской области Алексей Кондратьев.

На фестивале выступили спортивные клубы области: «Сайха», «Феникс», «Гладиатор», «Борсек», «Витязь», Федерация Фудокан-карате, федерация Кунг Фу, которые показали мастерство владения боевыми искусствами. Параллельно в небе над фестивалем пилотаж показывали авиаклуб «Цна» и авиа-спортивный клуб «ДОСААФ» на самолётах и дельта-лётах, профессиональные спортсмены-парашютисты тут же совершали прыжки, а любой желающий мог совершить полёт на АН-2. На сцене выступило множество исполнителей, в том числе известный ансамбль русской песни «Бабкины внуки», которые ближе к вечеру дали отдельный концерт. Реконструкторская группа «Тамбовский Рубеж» показала сражения Великой Отечественной войны.

Гости фестиваля с интересом целыми семьями обходили представленные экспонаты мероприятия: ремесленнический уезд – воссоздание крепости Тамбов, кузню, аттракционы на ловкость и удаль – пневматический тир, страйк-болл, пейнт-болл – знакомились с моделями оружия, участвовали в спортивных состязаниях.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...