ВИВАТ КАДЕТ 2019!

Сыны Отечества клянутся,
И небо слышит клятву их!
О, как сердца в них сильно бьются,
Не кровь течет, но пламя в них!
А.И. Тургенев «К Отечеству»
ВИВАТ КАДЕТ 2019!

Сегодня, как и в былые времена, наша Российская Армия славится своими воинами. У нее славное прошлое и достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки и девчонки!

11 октября 2019 г. в Курском Автотехническом колледже прошла торжественная церемония посвящения студентов 1 курса в кадеты. Вот уже шестнадцатый раз кадеты колледжа дают клятву на верность кадетскому братству и готовности к выполнению священного конституционного долга по защите своего Отечества.

На церемонии присутствовали представители администрации г.Курска, области, силовых структур, ветеранских организаций, общественных организаций, а также родители студентов. Всего присутствовало более 2 тысяч человек. Ровно в 11.00.на площадку вышли директор колледжа и представители силовых структур.

Заместитель директора по безопасности полковник в отставке Софронов А.Р. доложил директору о готовности 1 курса к церемонии посвящения в кадеты.

Директор колледжа Салтанов А.В. дал команду на начало церемонии. Под звуки гимна РФ отличники учебы кадеты 3 курса Проскурин Никита и Киричкова Виктория подняли на флагштоке Государственный флаг России. Софронов А.Р. дал команду на внос знамен силовых структур: МЧС, ВСРФ, МВД, ГИБДД, ПС ФСБ ФСИН, Росгвардии, казаков, колледжа. Знаменная группа под «Встречный марш» пронесла знамена вдоль строя колледжа.

Торжественную клятву зачитала студентка Горелова Ксения. Прозвучала клятва кадета и троекратное «Клянемся! Клянемся! Клянемся!». 562 студента со всей серьезностью и ответственностью произнесли клятву на верность Отечеству, сделав первый важный шаг в жизни.

После чего началось торжественное вручение кадетских билетов. Кадетские билеты вручали: временно исполняющий обязанности НГУ МЧС России по Курской области генерал-майор Белозеров В.А. /выпускник колледжа 1991г./, заместитель начальника УМВД Росси по Курской области полковник полиции Лозовский И.Н., военный комиссар Центрального и Сеймского округов г. Курска полковник запаса Ясько И.А., начальник УМЦ ГО и ЧС полковник запаса Игнатов В.А., полковники ВДВ и Спецназа Буров Ю.В. и Кривчиков Е.Е., и др.

После вручения кадетских билетов с поздравлением к студентам-кадетам обратились директор колледжа — Салтанов А.В. и почётные гости праздника.

После приветственных слов кадеты прошли торжественным маршем и начались показательные выступления.

Можно с уверенностью сказать, что праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием. А для юных кадет это посвящение стало первым настоящим шагом во взрослую жизнь.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...