Волгоград

Волгоград

Двадцать второго июня в день памяти и скорби «Союз десантников России Задонского района» совместно с кадетским классом «3г» и их родителями совершили поездку в Волгоград. Где посетили Мамаев Курган.

Мамаев Курган — центральная высота России, святое место для всего народа огромной страны. Именно здесь произошел коренной поворот в ходе Великой Отечественно войны. Созданный здесь памятник – монументальный и величественный ансамбль «Героям Сталинградской битвы» – сохранил на века историю об отваге и бесстрашии защитников Сталинграда в ходе ожесточенных боёв за город. Это один из самых монументальных памятников мира, а его история полна трагизма и волнения неотъемлемой части нашей истории, когда победа далась народу очень большими силами. Ежегодно сюда приезжают десятки тысяч людей, которые помнят все тягости событий того времени, а также их потомки, чтобы почтить память погибших героев, благодаря которыми мы живем в свободной стране.
Волгоград

Волгоград

Памятник воинам-чеченцам установлен на Мамаевом кургане в Волгограде

Памятник чеченским воинам, погибшим во время Сталинградской битвы, появился в Волгограде. Он установлен на Мамаевом кургане.Монумент был создан по инициативе министра МВД Чечни Руслана Алханова. В церемонии открытия мемориала участвовала делигация из Чечни, представители администрации Волгоградской области и жители города. Так же были приглашены «Союз десантников России Задонского района совместно со своими подопечными 3 «г» классом. Где их поприветствовал Руслан Алханов- министр внутренних дел Чеченской Республики.
Волгоград

Волгоград

Посетили Музей – панорама «Сталинградская битва»

Музейный комплекс посвящен одному из решающих сражений Великой Отечественной войны — Сталинградской битве, ставшей началом коренного перелома в войне. В его составе находится крупнейшая панорама России «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом». В музее представлены фотографии, документы, вещи военного времени, среди которых реликвийные экспонаты: снайперская винтовка сталинградского воина, шинель генерала В.А.Глазкова со 160 пулевыми и осколочными пробоинами; комсомольские и партийные билеты со следами прострелов, залитые кровью; боевые знамена частей и соединений, сражавшихся в Сталинграде.
Волгоград

Волгоград

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...