ВПК «Десантник» города Воткинск «Союз десантников Удмуртии» участвует в плановом мероприятии «Зарница-2020»

ВПК «Десантник» города Воткинск «Союз десантников Удмуртии» участвует в плановом мероприятии «Зарница-2020»

В воскресный день 13 сентября в ВПК «Десантник» города Воткинск «Союза десантников Удмуртии», состоялся первый полноценный осенний полевой выход с целью проведения «Зарницы» с участием младших воспитанников клуба.

Участники, одетые по погоде, весь «боевой скарб» (а это: кружка, ложка, тарелка, нож, банка тушёнки, питьевая вода, хлеб, сменка, уложенные в рюкзачок) несли на своих плечах. Всё остальное легло на плечи тылового обеспечения. Роль «хозяйственного подразделения» выполняли родители юных десантников.

Время «Ч» — 11:30 часов начало свой отсчёт от стен родного клуба. Путь лежал в лесной массив «Нефтеразведки».

Погода была чудесная и не внесла никаких изменений в ход занятия – всё прошло по плану. Намеченные «зарничные» вопросы были отработаны в полном объеме: ориентирование на местности (по магнитному азимуту), преодоление верёвочной полосы препятствий, бои с применением пейнтбольного снаряжения, захват часового. Инструктора во время этого полевого выхода особо заострили внимание своих учеников на обнаружении мин, отдельных фугасов, а также минированных участков местности. Во время игры наличие мин определялись визуально и с помощью щупа. Хотя в арсенале знаний гвардейцев есть и приемы обнаружения МВЗ с помощью специальных приборов (миноискатели, стетоскопы) и с помощью собак минорозыскной службы.

Пока шли состязания, родители готовили вкусный обед. Ближе к двум часам дня все участники с превеликим удовольствием отведали еду на свежем воздухе.

В 16:00 часов участники выхода вернулись в город и разошлись по домам, чтобы подготовиться к следующей рабочей (учебной) неделе.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...