Всероссийский конкурс бойцов спецназа «Зеленая тропа» стартовал в Пскове

В соревнованиях принимают участие более 250 военнослужащих, представляющие сухопутные войска, флот и ВДВ

ПСКОВ, 16 июля. /ТАСС/. Всероссийский конкурс среди военнослужащих войск специального назначения «Зеленая тропа» стартовал в Пскове. Участие в нем принимают более 250 бойцов, в том числе из Армении, Казахстана и Белоруссии. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба администрации Пскова.

«Начался конкурс «Зеленая тропа — 2018″, в ходе которого военнослужащие войск специального назначения покажут свое профессиональное умение и продемонстрируют боевую выучку. В соревнованиях принимают участие более 250 военнослужащих, представляющих не только сухопутные войска, но и флот, а также ВДВ. Чтобы продемонстрировать свои умения, в Псковскую область приехали команды из соседних стран, таких как Армения, Казахстан и Белоруссия. За играми наблюдают военные из Киргизии, Узбекистана и Китайской Народной Республики», — отмечается в сообщении пресс-службы.

В администрации Пскова также сообщили, что соревнования проходят на полигоне отдельного соединения специального назначения Западного военного округа и включают в себя более 20 этапов. «Всем участникам нужно будет показать не только уровень личной подготовки, но и сплоченность при прохождении групповых этапов соревнований. Военные представят свои умения в различных областях: в физической, боевой, медицинской, инженерной подготовке и в знании военной топографии», — уточнили представители муниципалитета.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе округа, сегодня участники соревнований сдавали нормативы на горно-спортивном комплексе, по физической подготовке и выполняли специализированные упражнения, совмещающие в себе бег и стрельбу. «Сдавали теорию и практику по военно-медицинской подготовке — все это на фоне тактической обстановки, то есть в ходе учебного боя появился условно раненый. Командиры разведгрупп выполнили упражнения контрольных стрельб из пистолетов Макарова и Ярыгина, снайперы выполнили стрельбы из винтовок, радисты выполнили нормативы по приему на слух азбуки Морзе», — рассказали там.

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/armiya-i-opk/5377717

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...