Юные кинешемцы в 217-м гвардейском парашютно-десантном полку

Юные кинешемцы в 217-м гвардейском парашютно-десантном полку

11 мая 2018 года учащиеся Кинешемской СОШ #19 (из отряда юнармейцев) и представители молодёжного движения «Молодая Гвардия» посетили 217-й гвардейский парашютно-десантный полк в г. Иваново.

Организаторами данной поездки выступили Кинешемское районное отделение Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» и депутат городской думы г. Кинешма, председатель попечительского совета Кинешемского отделения «Союз десантников» Хохлов П.Б.

Уже на территории части кинешемцам показали её главные достопримечательности, поведали о боевой истории полка.

Ребята посмотрели на жизнь солдат в армии, познакомились со средствами связи, различными видами оружия, стоящими на вооружении ВДВ, увидели машину десанта — БТР-Д (Бронетранспортёр десантный), которая предназначается для вооружения Воздушно-десантных войск и может десантироваться парашютным способом.

Большой интерес вызвали у ребят парашюты, на которых «крылатая пехота» совершает прыжки. Офицер рассказал школьникам, что у воина-десантника во время прыжка кроме основного имеется ещё и запасной парашют, для чего служат «парашютные трамплины», «стапеля» и многое другое.

Все желающие смогли попробовать себя в роли парашютиста на разных тренажерах и имитаторах. В ходе объяснения ребята узнали, что мы единственная страна, которая осуществляет десантирование техники с находящимися внутри военнослужащими.

Кинешемское районное отделение Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» выражает благодарность за проведение экскурсии председателю «Союз «Чернобыль» г. Кинешмы Скворцову Владимиру Яковлевичу и командованию 217-го гвардейского парашютно-десантного полка.

Золотова Е. Г.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...