Квартиры для военнослужащих ВДВ

К началу 2012 года почти 400 военнослужащих Воздушно-десантных войск получили постоянную жилую площадь, для себя и членов своих семей. Распределение и получение жилых помещений осуществляется строго в рамках Приказа Министра Обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. № 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений»

По состоянию на июнь 2012 года более 1300 военнослужащих ВДВ состоят в базе учета Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (ДЖО МО РФ).

На сегодняшний день дали согласие на получение распределенной жилой площади и в ближайшее время получат соответствующие решения ДЖО МО РФ о заключении договоров социального найма — 415 военнослужащих ВДВ и их семей. Особый акцент делается на обеспечение жильем военнослужащих находящих в распоряжении

Заселение военнослужащих, осуществляется преимущественно по регионам дислокации соединений и воинских частей ВДВ: в Ивановской, Псковской, Ульяновской и Тульской губерниях, Краснодарском крае и городе Омске.

Количество поступивших из ДЖО МО РФ в этом году извещений о распределении жилых помещений составляет свыше 40% от общего количества военнослужащих ВДВ, имеющих право на постоянную жилую площадь.

Представитель
Управления пресс-службы и информации Минобороны России
по Воздушно-десантным войскам
майор И.Круглова

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...