В Крещенский сочельник

В Крещенский сочельник

В преддверии большого православного праздника Крещения Господня в Крещенский Сочельник в большинстве православных храмах Задонского района прошли торжественные богослужения.

Крещенский Сочельник – народное название дня накануне праздника Крещения Господня. Так он назван из-за «сочива» – постного блюда, которое принято кушать в этот день. Сочиво – это сваренные зерна пшеницы или других злаковых, приправленные медом, сухофруктами и иными сладостями. В Церкви этот день называется – Навечерие Крещения Господня или Навечерие Богоявления.

Председатель Союза десантников Задонского района Налеухин С.С., а также члены Союза десантников Задонского района Липецкой области и исполнительный секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Числова А.Г., не остались равнодушными к празднованию одного из главных событий христианского мира и присоединились к другим верующим на Божественную литургию в Храме Рождества Христова С.В.Казачье.

В Крещенский сочельник

Праздничное богослужение провел иерей Вадим Голев.

После окончания литургии председатель Союза десантников Налеухин С.С. и исполнительный секретарь Числова А.Г. поздравили всех прихожан и иерея Вадима Голева с наступившим праздником.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...